Дата публікації Академию меднаук не будут сокращать, а зарплаты поднимут
Опубліковано 05.02.17 15:03
Дата оновлення Академию меднаук не будут сокращать, а зарплаты поднимут
Оновлено 31.05.25 14:19
Переглядів статті Академию меднаук не будут сокращать, а зарплаты поднимут 33

Академию меднаук не будут сокращать, а зарплаты поднимут

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter
Финансирование Академии медицинских наук, институтов и лечебных учреждений, входящих в нее, с февраля 2017 года будет увеличено вдвое-до 41,5 млн.грн.
Вопрос с финансированием Академии медицинских наук, институтов и лечебных учреждений, входящих в нее, решены. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Украины Павла Розенко. "Начиная с февраля 2017 года, расходы на оплату труда работников клинических подразделений 36-ти институтов Национальной академии медицинских наук Украины будут увеличены почти вдвое - до 41,5 млн грн. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте НАМНУ", - проинформировала пресс-секретарь вице-премьера Елена Голюк в Фейсбуке. Она напомнила, что 26 января этот вопрос был рассмотрен на заседании Межведомственной рабочей группы по обеспечению повышения минимальной зарплаты под председательством Розенко. По результатам заседания вице-премьер поручил Минфину провести встречи с руководством НАМНУ и решить проблему с нехваткой средств на выплату заработных плат в учреждениях НАМНУ. «Нет никаких оснований для сокращения работников. Все институты и научные учреждения должны работать в штатном режиме», - отметил тогда Розенко. По материалам: telegraf.com.ua

Финансирование Академии медицинских наук, институтов и лечебных учреждений, входящих в нее, с февраля 2017 года будет увеличено вдвое-до 41,5 млн.грн. Вопрос с финансированием Академии медицинских наук, институтов и лечебных учреждений, входящих в нее, решены. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Украины Павла Розенко. "Начиная с февраля 2017 года, расходы на оплату труда работников клинических подразделений 36-ти институтов Национальной академии медицинских наук Украины будут увеличены почти вдвое - до 41,5 млн грн. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте НАМНУ", - проинформировала пресс-секретарь вице-премьера Елена Голюк в Фейсбуке. Она напомнила, что 26 января этот вопрос был рассмотрен на заседании Межведомственной рабочей группы по обеспечению повышения минимальной зарплаты под председательством Розенко. По результатам заседания вице-премьер поручил Минфину провести встречи с руководством НАМНУ и решить проблему с нехваткой средств на выплату заработных плат в учреждениях НАМНУ. «Нет никаких оснований для сокращения работников. Все институты и научные учреждения должны работать в штатном режиме», - отметил тогда Розенко. По материалам: telegraf.com.ua