В Киеве построят мусороперерабатывающий комплекс, общая мощность которого составит 700 тысяч тонн мусора в год, который будет также сортировать мусор.
"Столица планирует построить мусороперерабатывающий комплекс, который будет иметь общую мощность переработки 700 тыс. тонн в год и будет включать этап сортировки", - говорится в сообщении пресс-службы Киевской горгосадминистрации.
По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, Киев имеет четкие планы постепенного отхода от технологии захоронения как от устаревшей и экологически опасной методики.
Кроме того, Пантелеев отметил, что Киев отказался от локации для строительства мусороперерабатывающего завода возле ТЭЦ-6 на Троещине (Деснянский район г.Киева).
ВНО-2019 по географии: правильные ответы