Правительство Великобритании ввело новые ограничительные меры в отношении 386 депутатов Государственной Думы РФ, которые проголосовали за признание независимости так называемых "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщает "Европейская правда".
"Мы нацелены на тех, кто причастен к незаконному вторжению Путина в Украину, и тех, кто поддерживает эту варварскую войну. Мы не ослабим давление и будем продолжать закручивать гайки российской экономике из-за санкций", — сказано в сообщении.
Так, новые ограничения замораживают британские активы российских депутатов.
Кроме того, им запрещается въезжать на территорию Великобритании.
Как сообщали Українські Новини, 22 февраля Великобритания ввела санкции против пяти российских банков, а также друзей президента России Владимира Путина.
А 24 февраля премьер-министр Борис Джонсон объявил, что Великобритания запретила полеты российской авиакомпании "Аэрофлот", а также ограничит лимит суммы банковского счета для граждан РФ.
Кроме того, Великобритания закрыла свои морские порты для российских судов.
Кремль погрожує "вжити рішучих дій" щодо Facebook, якщо платформа не блокуватиме заклики до насильства проти РФ