Крыли минами 2,5 часа: опубликованы кадры с места страшного боя на Луганщине

19.02.2020 14:38

Министерство обороны показало населенный пункт Хутор Вольный на Луганщине после нападения российских наемников на позиции украинских военнослужащих.

Фото и видео обнародовало официальное информагентство ведомства "АрмияInform".

Один из воинов ВСУ рассказал, как происходила атака террористов. "Около 5 утра российские войска начали обстрел из запрещенного оружия. Крыли нас 2,5 часа. Стреляли минометами, тяжелыми крупными калибрами. Мы их не трогаем, а они решили нарушить. Был адекватный ответ, а что же ты сделаешь. Мы крупный калибр не использовали. Они запросили перемирие и отступили. Мы выстояли", – рассказал военный.

Отмечается, что незаконные вооруженные формирования при попытке прорыва позиций украинских войск стреляли также вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово и Крымское.

Получив достойный отпор, они запросили режим "тишины", чтобы забрать с поля боя своих раненых и убитых. Украинская армия, выполняя требования международного права по ведению боевых действий, удовлетворила просьбу противника.

Бой под Золотым: кадры последствий

АрмияInform

Бой под Золотым: кадры последствий

АрмияInform