Под Винницей двухлетний мальчик погиб жуткой смертью во время игры с сестрой

29.07.2020 21:19

Трагический инцидент произошел в селе Строинцы накануне, 28 июля. Там маленький мальчик погиб в результате поражения током. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Винницкой области.

Ребенок вместе с пятилетней сестрой играли во дворе частного дома. Родители в это время находились внутри. В какой-то момент мальчик взялся рукой за оголенный кабель, который был под напряжением.

Взрослые выбежали на шум и увидели лежащего на земле сына. Они вырвали у него из рук провод, вызвали медиков и пытались оказать первую помощь. К сожалению, от полученных травм малыш скончался на месте.

Правоохранители открыли уголовное дело по ст. 115 (умышленное убийство с пометкой "несчастный случай") Уголовного кодекса Украины. Следствие установит, надлежащим ли образом родители ухаживали за детьми.