8 февраля в аварию попал мариупольский полузащитник Владислав Вакула, права которого принадлежат донецкому «Шахтеру».
Инцидент произошел в первую ночь на пересечении улиц Флотская и Бахчиваджи в Мариуполе, сообщает Telegram-канал Super Marik. 21-летний футболист, сидевший за рулем Mercedes, не вписался в поворот, вышел на тротуар и сбил табличку. Авария произошла прямо на глазах у патрульной полиции.
По словам источника, Вакула находился в нетрезвом состоянии.
К счастью, никто не пострадал, потому что на тротуаре никого не было. Сам игрок не пострадал. Однако в результате аварии его машина сильно разбилась.
Предположительно Вакула вернулся с празднования дня рождения вице-президента «Мариуполя» Андрея Санина.
Добавим, что Вакула был нанят Десной из «Шахтера» из Чернигова в январе, но был исключен из клуба за нарушение спортивного режима. Затем он перешел в «Мариуполь», где проведет вторую часть сезона.
Ранее ТСН писал, что в Харькове клуб «Металлист 1925» Дмитрий Кравченко устроил пьяному футболисту тройную аварию.