Из государственного портала "Дія" после обновления убрали функцию удаления сертификата. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Telegram.
Так, Федоров сообщил, что прочитал пост в Facebook, как пользователь случайно удалил ковид-сертификат из "Дії" в самый неподходящий момент.
"Кнопка удалить одна из первых, когда открываешь меню сертификата. Мы идентифицировали эту проблему раньше, опираясь на пользовательский опыт. И убрали вообще эту функцию "Удалить сертификат", – сообщил министр.
После одобрения Google/Apple новая версия "Дії" будет доступна всем.
Как сообщали Українські Новини, Министерство цифровой трансформации Украины не получало от Министерства здравоохранения задачу внедрить справку о противопоказаниях к прививкам от коронавируса в приложение "Дія".
Также с 8 ноября, невакцинированные украинцы, которые переболели коронавирусом, могут получить цифровой COVID-сертификат о выздоровлении.
Тем временем Министерство цифровой трансформации запускает детский СOVID-сертификат в мобильном приложении "Дія".