Умер звездный футболист "Атлетико", врачи подозревают, что из-за коронавируса

30.03.2020 09:00
Экс-защитник мадридского "Атлетико" Хосе Луис Капон умер в возрасте 72-х лет. Местные больницы не исключают, что причиной смерти мог стать коронавирус.

Печальную весть оповестил клуб в своем инстаграме. Официальная причина смерти не сообщается, но врачи пока не исключают, что причиной смерти мог стать коронавирус.

Футбольная семья находится в трауре. Умерла одна из наших замечательных легенд: Хосе Луис Капон. Ты всегда будешь в наших сердцах. Отдыхай в покое, – написали в клубе.

        Переглянути цей допис в Instagram                  

La familia atlética está de luto. Ha fallecido una de nuestras grandes leyendas: José Luis Capón. Siempre estarás en nuestros corazones. Descanse en paz.

Допис, поширений Atlético de Madrid (@atleticodemadrid) 29 Бер 2020 р. о 4:50 PDT

В последние годы футболист страдал болезнью Паркинсона, поэтому был в группе риска сразу по нескольким показателям.

        Переглянути цей допис в Instagram                  

[ ] José Luis Capón, el lateral de las dos bandas: Temporadas: Partidos: Títulos: Intercontinental, Ligas y Copa. Un recuerdo que siempre perdurará. Descanse en paz.

Допис, поширений Atlético de Madrid (@atleticodemadrid) 29 Бер 2020 р. о 5:42 PDT

Хосе Луис Капон провел в составе "Атлетико" 9 сезонов, а это около 200 матчей в Ла Лиге. Защитник выиграл с клубом два чемпионства (1972/73 и 1976/77). В сезоне 1975/76 стал обладателем Кубка Испании. Обладатель Межконтинентального кубка в 1974 году, когда "красно-белые" по сумме двух матчей обыграли аргентинский "Индепендьенте" (0:1, 2:0).

Это уже вторая смерть в мадридском клубе за несколько дней. Раньше оборвалась жизнь юного перспективного игрока академии испанского "Атлетико" Кристиана Минчола. Ему было всего 14 лет. Причина смерти футболиста не сообщается.

Добавим, что по состоянию на сегодня, 30 марта, в Испании выявлены более 82 тысяч человек, больных коронавирусом, из них умерлы почти 7 тысяч человек. Испания занимает второе место среди стран с самой высокой смертностью от коронавируса.

Самые интересные новости спорта – подписывайтесь на наш Twitter и Telegram.