В Киеве достроили пешеходный мост – как выглядит сейчас

26.04.2019 13:37

Пешеходный мост соединяет две парковые зоны – на Владимирской горке и возле арки Дружбы Народов. Осталось установить покрытие, освещение и перила, а на смотровых площадках начнут монтировать стеклянные полы.

26 мая на День Киева мост откроют для всех желающих. Мост позволяет сократить путь между двумя парками и в то же время полюбоваться панорамным видом на Подол, Печерск и Левый берег.

В Киеве достроили пешеходный мост – как выглядит сейчас / 8 фотографий

Позже установят оборудование видеонаблюдения, чтобы следить за сохранностью памятников и сооружений. Также установят мусорные урны, скамейки и посеют траву на 500 м² газона.

Читайте: Велопрокат в Киеве: когда заработает и цены

Строительство пешеходно-велосипедного моста началось в конце прошлого года.

Напомним, по результатам анализа ключевых показателей экономической эффективности Киев занял пятое место в рейтинге городов Top 10 Smart Locations of the Future 2019.

Фото: Сегодня