Экс-игрок Шахтера показал, как живет в оккупированном Донецке

Экс-игрок Шахтера показал, как живет в оккупированном Донецке (GlavPost) Экс-игрок донецкого "Шахтера" Виталий Виценец живет с семьей в оккупированном Донецке.   На своей странице в Instagram Виценец поделился фотографиями маленького сына, который учится играть в футбол.   "Ты рядом со мной, и это самый чистый кайф", - подписал фото Виталий.

Как писал Знай.ua, 14 февраля в Харькове состоялся матч 1/16 финала Лиги Европы между донецким Шахтером и франкфуртским Айнтрахтом.

Команды резво начали матч. Немцы повели в счете после того, как Мартин Хинтереггер пробил по воротам Андрея Пятова головой на 7-й минуте.  Вратарь "горняков" ошибся и так гости повели в счете.

Уже на 10-й минуте дончане сравняли счет после того как с пенальти отличился Марлос.

Уже на 11-й минуте Шахтер остался в меньшинстве после того как Тарас Степаненко получил вторую желтую карточку за фол в середине поля. Первый тайм завершился со счетом 1:1.

В начале второй половины встречи Филип Костич вывел Айнтрахт вперед. Но на 67-й минуте "горнякам" удалось снова сравнять счет в матче после гола Тайсона.

Хоть немцы и атаковали, желая забить третий мяч, дончанам удалось удержать ничью. Теперь все будет решаться в ответной встрече, которая состоится в следующий четверг.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч

Шахтер Донецк - Айнтрахт Франкфурт - 2:2 (1:1)

Голы: Марлос, 10 (с пенальти), Тайсон, 67 - Хинтереггер, 7, Костич, 50.

Ответный матч состоится 21 февраля в Германии.

Олимпиакос - Динамо - 2:2 по тому же сценарию

14 февраля на стадионе "Георгиос Караискакис" в Пирее в рамках 1/16 финала Лиги Европы Олимпиакос играл с Динамо Киев.

Греки вышли вперед после гола Ахмеда Хассана Коки на 9-й минуте. На 28-й минуте динамовцы выровняли положение благодаря голу Виталия Буяльского. Ближе к перерыву киевляне снова пропустили после точного удара Жиля Диаша.

Во втором тайме украинская команда прессинговала греков, что вылилось в гол в исполнении Беньямина Вербича на 89-й минуте. Как итог, 2:2 - ничья в Греции.

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч

Олимпиакос - Динамо Киев - 2:2 (2:1)

Голы: Ахмед Хассан Кока, 9, Жиль Диаш, 40 - Виталий Бульяский, 28, Беньямин Вербич, 89.

Ответная встреча состоится 21 февраля в Киеве.

Интересно, что в Кубке Европейских чемпионов 1975/1976 Олимпиакос и Динамо в первом раунде также сыграли 2:2 в Греции. В Украине тогда победу праздновало Динамо со счетом 1:0.

Как сообщал портал Знай.ua, Ярмоленко стал самым дорогим футболистом мира.