Дата публікації Без прямых переговоров с Россией войну на Донбассе не остановить, - Зеленский
Опубліковано 01.12.21 11:46
Дата оновлення Без прямых переговоров с Россией войну на Донбассе не остановить, - Зеленский
Оновлено 31.05.25 19:52
Переглядів статті Без прямых переговоров с Россией войну на Донбассе не остановить, - Зеленский 4

Без прямых переговоров с Россией войну на Донбассе не остановить, - Зеленский

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Президент Владимир Зеленский уверен, что без прямых переговоров с Россией войну на Донбассе не остановить.

Об этом он заявил во время ежегодного послания в парламенте, передают Українськi Новини.

"Мы должны сознаться в том, что мы не сможем остановить войну без прямых переговоров с Россией, и это признали все наши внешние партнеры, а внутренние это не признают. Мы должны говорить, зная точно, у нас сильная и мощная армия, и не бояться говорить правду", - уверен Зеленский.

Президент отметил, что если Украина хочет вернуть Донбасс - нужно говорить с Россией напрямую.

"Давайте в этом вопросе поставим точку", - добавил глава государства.

Как сообщали Українськi Новини, Песков назвал Россию абсолютно миролюбивой страной и обвинил Зеленского в поддержке "истерики".

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель поддержала отказ Украины вести прямые переговоры с боевиками, поскольку стороной конфликта на Донбассе является Россия. 25 ноября Меркель призвала Европейский союз быть готов к введению жестких санкций против РФ, если она решится на прямую агрессию против Украины.

При этом Соединенные Штаты Америки считают, что Российская Федерация может принять решение и вторгнуться в Украину в конце декабря – начале января либо в конце зимы – начале весны 2022-го.

Напомним, сегодня Зеленский прибыл в Верховную Раду для выступления в ходе ежегодного послания парламенту.