В России продолжают работать некоторые известные бренды, несмотря на то, что РФ напала на Украину. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины.
В России продолжают работать следующие бренды:
-
Шведская косметическая компания Oriflame заявила, что остается у РФ, чтобы поддержать своих сотрудников.
Французская компания, специализирующаяся на продаже товаров для строительства Leroy Merlin, не планирует выходить с рынка РФ, а увеличит объемы поставки и ассортимента.
Банк Raiffeisen тоже остается работать на территории агрессора.
Крупнейшие китайские производители смартфонов Huawei и Xiaomi хоть вдвое и сократили количество отгружаемой в Россию продукции, но продолжают работать на территории РФ.
Как сообщали Українські Новини, Россия обошла Северную Корею и Иран, став наиболее подсанкционным государством в мире из-за вторжения в Украину.Американский финансовый конгломерат Morgan Stanley считает, что Россию уже 15 апреля может ожидать дефолт.Тем временем за сутки Мариуполь бомбардировали минимум 22 раза. 2 187 мариупольцев погибли от атак со стороны России с начала войны.
росіяни запустили по Україні ракети та ударні дрони: деталі удару й постраждалі
Унікальний оптичний ефект в Антарктиді: полярники спостерігають рідкісне гало від українських полярників