Дата публікації Блинкен поблагодарил Зеленского за помощь в эвакуации людей из Афганистана
Опубліковано 02.09.21 08:46
Дата оновлення Блинкен поблагодарил Зеленского за помощь в эвакуации людей из Афганистана
Оновлено 31.05.25 19:44
Переглядів статті Блинкен поблагодарил Зеленского за помощь в эвакуации людей из Афганистана 5

Блинкен поблагодарил Зеленского за помощь в эвакуации людей из Афганистана

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

США благодарят Украину за помощь в эвакуации людей из Афганистана.

Об этом государственный секретарь США Энтони Блинкен написал в своем микроблоге Twitter, передают Українськi Новини.

"Было приятно присоединиться к встрече Президента (Джо) Байдена с Президентом Украины (Владимиром) Зеленским. Американско-украинское партнерство крепче, чем когда-либо, и мы привержены светлому и процветающему будущему Украины. Я благодарю Украину за ее помощь в эвакуации людей из группы риска в Афганистане", - написал Блинкен.

Он дал понять, что принимал участие во встрече Президента Владимира Зеленского с Президентом США Джо Байденом в Вашингтоне.

Как сообщали Українськi Новини, 1 сентября Зеленский и Байден провели встречу в Вашингтоне, которая длилась немногим более 2 часов.

Она проходила сначала в расширенном составе, позже тет-а-тет.

29 августа, Посольство США в Киеве опубликовало сообщение с благодарностью украинским военным, которые оказали содействие в эвакуации афганских партнеров США.