Дата публікації К сожалению, мы не получили тех результатов, на которые рассчитывали. Подоляк прокомментировал переговоры с РФ и зачитал совместное коммюнике
Опубліковано 03.03.22 20:06
Дата оновлення К сожалению, мы не получили тех результатов, на которые рассчитывали. Подоляк прокомментировал переговоры с РФ и зачитал совместное коммюнике
Оновлено 31.05.25 20:01
Переглядів статті К сожалению, мы не получили тех результатов, на которые рассчитывали. Подоляк прокомментировал переговоры с РФ и зачитал совместное коммюнике 5

К сожалению, мы не получили тех результатов, на которые рассчитывали. Подоляк прокомментировал переговоры с РФ и зачитал совместное коммюнике

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Член украинской делегации, советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк сообщил, что украинская сторона не получила тех результатов, на которые рассчитывала.

Об этом он сказал на брифинге по итогам переговоров в четверг, передают Українськi Новини.

"Завершился второй раунд переговоров между российской и украинской стороной. К сожалению, к огромному сожалению мы не получили тех результатов, на которые рассчитывали и единственное, что я могу сказать, обсудили достаточно подробно гуманитарный аспект, потому что достаточно много городов сейчас находятся в окружении. Там драматическая ситуация с продуктами питания, с медикаментами, с возможностью эвакуации", - сказал Подоляк.При этом стороны составили коммюнике по итогам встречи и договорились продолжить переговоры в третьем раунде в максимально ближайшие сроки.  "Стороны достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного, гражданского населения, а также для доставки медикаментов и продуктов питания в места наиболее ожесточенных боев с возможностью, подчеркиваю, с возможностью временного прекращения огня на период, когда будет осуществляться эвакуация в секторах, где она проводится", - зачитал Подоляк текст коммюнике.

Он подчеркнул, что только в тех местах, где будут находится сами гуманитарные коридоры возможно будет прекращение огня на время проведения эвакуации.

По словам Подоляка, с этой целью в самое ближайшее время будут организованы специальные каналы связи и взаимодействия и будут сформированы соответствующие логистические процедуры.

Как сообщали Українськi Новини, 28 февраля на украинско-белорусской границе прошел первый раунд переговоров украинской и российской делегаций о возможных шагах по достижению мира после нападения России на Украину 24 февраля. Подоляк по результатам переговоров сообщил, что украинская и российская делегации определили приоритетные темы и уехали в столицы для консультаций с тем, чтоб провести второй раунд переговоров в ближайшее время.