Дата публікації Кабмин назначил аудитора НАБУ от правительства
Опубліковано 26.05.17 16:57
Дата оновлення Кабмин назначил аудитора НАБУ от правительства
Оновлено 31.05.25 14:19
Переглядів статті Кабмин назначил аудитора НАБУ от правительства 10

Кабмин назначил аудитора НАБУ от правительства

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter
Кабинет министров Украины назначил аудитором Национального антикоррупционного бюро от правительства президента Института прикладных гуманитарных исследований Михаила Буроменского. Соответствующее решение было принято единогласно на внеочередном заседании правительства в пятницу.
"На внеочередном заседании правительства мы пришли к согласию, что кандидатурой (на должность аудитора НАБУ по правительственной квоте) может стать Буроменский Михаил Всеволодович. Работу по отбору (аудитора) на этом мы завершаем. Однако аудит НАБУ будет проходить ежегодно. И в следующем году мы должны провести аналогичную процедуру", - цитирует премьер-министра Владимира Гройсмана пресс-служба правительства. Он также подчеркнул, что решение одобрено и на протяжении 3 дней будет оформлено Министерством юстиции. Кабмин 24 и 26 мая провел собеседования с 11 из 12 кандидатами в аудиторы. С одним из кандидатов не удалось связаться.
М.Буроменский – юрист и общественный деятель, профессор, доктор юридических наук, член-корреспондент Национальной Академии правовых наук Украины.
Рекомендации по его кандидатуре предоставили Украинский Хельсинский союз по правам человека, ОБСЕ в Украине и GRECO.

Кабинет министров Украины назначил аудитором Национального антикоррупционного бюро от правительства президента Института прикладных гуманитарных исследований Михаила Буроменского. Соответствующее решение было принято единогласно на внеочередном заседании правительства в пятницу. "На внеочередном заседании правительства мы пришли к согласию, что кандидатурой (на должность аудитора НАБУ по правительственной квоте) может стать Буроменский Михаил Всеволодович. Работу по отбору (аудитора) на этом мы завершаем. Однако аудит НАБУ будет проходить ежегодно. И в следующем году мы должны провести аналогичную процедуру", - цитирует премьер-министра Владимира Гройсмана пресс-служба правительства. Он также подчеркнул, что решение одобрено и на протяжении 3 дней будет оформлено Министерством юстиции. Кабмин 24 и 26 мая провел собеседования с 11 из 12 кандидатами в аудиторы. С одним из кандидатов не удалось связаться. М.Буроменский – юрист и общественный деятель, профессор, доктор юридических наук, член-корреспондент Национальной Академии правовых наук Украины. Рекомендации по его кандидатуре предоставили Украинский Хельсинский союз по правам человека, ОБСЕ в Украине и GRECO.