Кабмин снизил тарифы на электричество для населения

Кабинет Министров намерен снизить стоимость электроэнергии для населения на 14,3% до 1,44 гривны/кВт-ч на первые 250 кВт-ч в месяц с 1 октября.

Об этом в ходе заседания Кабмина сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передают Українські Новини.

"Тарифы на электроэнергию для населения будут снижены до 1,44 гривен/кВт-ч для тех домохозяйств, которые потребляют меньше 250 кВт-ч в месяц", - сказал он.

Шмыгаль отметил, что для тех, кто потребляет больше 250 кВт-ч электроэнергии в месяц, тариф останется на уровне 1,68 гривен/кВт-ч.

Тарифы на свет с 1 октября для населения.Тарифы на свет с 1 октября для населения.

Как сообщали Українські Новини, 28 июля Кабинет Министров продлил действие положения о возложении специальных обязательств (ПСО) на рынке электроэнергии и оставил без изменений тариф на электроэнергию для населения (1,68 гривны/кВт-ч) до 31 августа.

С 1 августа Кабмин не повысил тариф на электроэнергию для населения, он остался на уровне 1,68 грн/кВт.час.

Также в конце июля в правительстве признали, что в Украине неизбежно выравнивание тарифов на электроэнергию для промышленности и населения.