Кабинет Министров выделил Государственной пограничной службе 21 млн гривен для осуществления мер, связанных с укреплением обороноспособности.
Об этом говорится в распоряжение правительства № 1438 от 15 ноября, передают Українськi Новини.
"Выделить Министерству внутренних дел (для Государственной пограничной службы) 21 009,02 тыс. гривен для осуществления мер, связанных с укреплением обороноспособности государства", - говорится в нем.Министерству финансов поручено осуществить указанное финансирование на безвозвратной основе из средств резервного фонда государственного бюджета.
МВД поручено утвердить в трехдневный срок по согласованию с Министерством экономики и Министерством финансов перечень расходов, связанных с осуществлением мер по укреплению обороноспособности государства. Также Министерству внутренних дел поручено предоставить до 25 декабря Министерству экономики, Министерству финансов и Государственной казначейской службе отчет об использовании средств, выделенных согласно этому распоряжению.
Как сообщали Українськi Новини, в июле Госпогранслужба подтвердила закрытие Беларусью границы.
Украина решила усилить государственную границу с Беларусью в связи с возможным наплывом незаконных мигрантов.
Ранее в Министерстве иностранных дел заявили об увеличении потоков мигрантов в приграничные районы Украины.
Кроме того, в ведомстве допускают, что Россия и Беларусь могут направить мигрантов у польской границы в Украину.
«Це не мир, а пауза перед новою війною»: Закаєв про угоду Трампа для України
Скандал у вищих ешелонах влади: Бойко звинувачує НАБУ у ігноруванні рішення ВАКС