Киевские власти приняли непопулярное решение о закрытии учебных заведений, чтобы защитить жизни детей. Об этом заявил лидер "УДАРа", мэр столицы Виталий Кличко в эфире телеканала "Украина 24".
"Много обращений от родителей. Действительно, все хотят, чтобы дети пошли в школу. Мы тоже хотим. Но, принимая те или иные решения, мы заботимся в первую очередь о здоровье самого главного, что у нас есть – наших детей. Если кто-то думает о каких-то рейтингах. Думает, это популярное или непопулярное решение. Я одно могу сказать: ни одна жизнь ребенка не стоит рейтингов и всего остального", – подчеркнул Кличко.
Он отметил, что восстановление очного обучения детей возможно только после уменьшения количества больных.
"Если во время первой волны дети почти не болели, сегодня у нас инфекционные отделения почти полностью заполнены. У нас болеет большое количество школьников и преподавателей, многие группы в детских садах закрыты. Мы опираемся на выводы экспертов-вирусологов: если не уменьшится количество заболеваний, мы не сможем открыть учебные заведения. Вчера 1,7 тыс человек заболели, сегодня более 2 тыс человек. Мы видим антирекорды смертности. Если цифры больных уменьшатся, кривая пойдет вниз, мы сможем начать с того, что 1-4 классы пойдут в школу", – подытожил лидер "УДАРа".
Ранее столичные власти приняли решение перевести все школы города на дистанционное обучение.
«Це не мир, а пауза перед новою війною»: Закаєв про угоду Трампа для України
Скандал у вищих ешелонах влади: Бойко звинувачує НАБУ у ігноруванні рішення ВАКС