Александр Ткаченко написал заявление об увольнении по собственному желанию сегодня, 10 ноября 2021 года. Об этом сообщает "Українська правда" со ссылкой на собственный источник, передают Українські Новини.
Как поясняет издание, сегодня Кабинет Министров на закрытом заседании проголосовал за отделение Госкино от Министерства культуры и информационной политики Украины. Об єтом решении Ткаченко узнал уже после его принятия, посольку находился в командировке.
"Министр узнал результат постфактум, поскольку в это время был в командировке в Париже на 41 сессии генеральной конференции ЮНЕСКО. Фактически, с подачи ОПУ Кабмин без согласования с Минкультом отнял полномочия у Госкино по формированию и реализации политики в сфере кино. Юридически такой орган, как Госкино, не может оставаться в статусе ЦОИВ. Теперь Госкино должно стать Министерством кино", – говорится в сообщении.
«Це не мир, а пауза перед новою війною»: Закаєв про угоду Трампа для України
Скандал у вищих ешелонах влади: Бойко звинувачує НАБУ у ігноруванні рішення ВАКС