Остановка Луганской ТЭС не отразилась на деятельности Северодонецкого "Азота", – пресс-служба Group DF

Остановка Луганской теплоэлектростанции (Счастье, Луганская область) не отразилась на деятельности предприятия "Северодонецкое объединение "Азот" (Луганская область), входящего в группу предприятий азотного бизнеса Group DF,  предприятие работает в штатном режиме.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Group DF, передают Українськi Новини.

"Остановка Луганской ТЭС не отразились на деятельности Северодонецкого "Азота". Предприятие продолжает работу в штатном режиме. Являясь потребителем электроэнергии первой категории, предприятие использует минимум два независимых источника электроэнергии для своей производственной деятельности. В настоящий момент энергоснабжение предприятия ведется от электроподстанции "Кременская", запущенной в работу в 2020 г., которая является частью объединённой энергосистемы Украины. С 2020 года электроподстанция "Кременская" является основным поставщиком электроэнергии для предприятия", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, Северодонецкий "Азот" продолжает производить минеральные удобрения в соответствии с производственными планами и отгружать их по заключенным контрактам.

Как сообщали Українськi Новини, в понедельник "ДТЭК Энерго" отключил Луганскую ТЭС от энергосистемы из-за повреждения боевиками линий электропередач.

Ранее Северодонецкий "Азот" построил установку для отгрузки удобрений в небольших объемах для фермеров.

В первом полугодии "Северодонецкий "Азот" увеличил выпуск минудобрений на 61,6%.

"Северодонецкий "Азот" является крупным производителем аммиака, карбамида и аммиачной селитры.

Предприятие входит в состав компании Ostchem, которая объединяет предприятия азотной химии Group DF.