Дата публікації По Яворовскому полигону ударили крылатыми ракетами с акватории Черного моря, - ОП
Опубліковано 13.03.22 13:42
Дата оновлення По Яворовскому полигону ударили крылатыми ракетами с акватории Черного моря, - ОП
Оновлено 31.05.25 20:02
Переглядів статті По Яворовскому полигону ударили крылатыми ракетами с акватории Черного моря, - ОП 18

По Яворовскому полигону ударили крылатыми ракетами с акватории Черного моря, - ОП

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

По предварительным данным, российские самолеты нанесли авиаудары по Международному центру миротворчества и безопасности (Яворовский военный полигон) в селе Старычи Яворовского района во Львовской области с акватории Черного моря, использовав крылатые ракеты.

Об этом на брифинге сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович, передают Українські Новини.

"Наши войска наносили ночные удары по противнику. Артиллерийские и авиационные. Противник в ответ ударил в районе Львовской области. Стратегические российские самолеты нанесли удары крылатыми ракетами по предварительным данным с акватории Черного моря", - сообщил Арестович.

Он отметил, что информация о погибших и раненных уточняется и будет сообщена дополнительно.

Как сообщали Українські Новини, 35 человек погибли, 134 получили травмы в результате авиационного удара по Международному центру миротворчества и безопасности (Яворовский военный полигон) в селе Старычи Яворовского района во Львовской области.

Согласно сообщению Львовской ОГА, в ночь на воскресенье оккупант выпустил 30 ракет по Международному центру миротворчества и безопасности, по предварительной информации крылатые ракеты класса «воздух-земля» были скинуты самолетами из Саратова (Россия).

Ранее мэр Львова Андрей Садовой сообщил, что Львов стал убежищем для 200 тыс. человек, которые переехали во Львов, скрываясь от бомбардировок и ракетных обстрелов из других регионов Украины.