Дата публікації Пограничники показали, как роют окопы на границе для защиты от РФ
Опубліковано 21.12.21 22:20
Дата оновлення Пограничники показали, как роют окопы на границе для защиты от РФ
Оновлено 31.05.25 19:54
Переглядів статті Пограничники показали, как роют окопы на границе для защиты от РФ 7

Пограничники показали, как роют окопы на границе для защиты от РФ

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

На угрожающих направлениях государственной границы продолжаются работы по укреплению рубежей, учитывая вызовы безопасности. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы от 21 декабря 29021 года.

Пограничники занимаются укреплением госграницы, несмотря на похолодание и снег. Проводятся работы по инженерному обустройству, особенно участки границы с Российской Федерацией.

"В частности, на участке Сумского пограничного отряда продолжается обустройство украино-российского участка госграницы противотранспортными рвами. Здесь работает комплексная механизированная инженерная группа, которая с помощью спецтехники, в дополнение к существующим инженерным препятствиям на наиболее угрожающих направлениях, прокапывает ров и насыпает вал, что является дополнительными препятствиями", — сказано в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, 20 декабря председатель Меджлиса крымскотатарского народа, бывший депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров сообщил, что в оккупированном Крыму военнообязанных обязали прибыть в указанные им места 20 января.

19 декабря в оккупированном Крыму Россия проводила учения экипажей танковых подразделений российского армейского корпуса для отработки боевой стрельбы.

При этом 19 декабря секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов сообщил, что в случае вторжения российских войск в плане обороны Украины прописан детальный алгоритм действий для каждого института и структуры.