Высший антикоррупционный суд продлил до 14 декабря круглосуточный домашний арест для бывшего судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауса.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба САП.
По данным ведомства, такое решение суд принял 6 октября.
Чаус также обязан ходить с электронным браслетом как минимум до этого времени, а также не должен покидать Украину (сдать заграничный паспорт для выезда за границу).
Как сообщали Українськi Новини, Глава Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда Даниила Чорненькая заявляет, что прокуратура не доказала наличие оснований для избрания бывшему судье Днепровского районного суда Киева Николаю Чаусу меры пресечения в виде содержания под стражей.
Ранее, Высший антикоррупционный суд (ВАКС) продлил круглосуточный домашний арест бывшему судье Николаю Чаусу до 15 октября и запретил ему посещать Днепровский районный суд, где он раньше работал.
Чаус рассказал, как его похитили для того, чтобы убить - но он сбежал и прошел 50 км пешком до СБУ.
САП завершила следствие по делу Чауса. Стороны знакомятся с материалами уголовного производства.
Чаус подозревается в получении взятки за принятие приговора в интересах подсудимых.
«Це не мир, а пауза перед новою війною»: Закаєв про угоду Трампа для України
Скандал у вищих ешелонах влади: Бойко звинувачує НАБУ у ігноруванні рішення ВАКС