Украинский футболист стал лучшим бомбардиром иностранного чемпионата

Украинский форвард "Кайрата" Адеринсола Эсеола стал лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана 2019 года.

Адеринсола Эсеола вместе с "Кайратом" занял 2 место, отстав лишь на очко от чемпиона. При этом клуб из Алма-Аты становится вторым в пятый раз подряд.

На счету 28-летнего украинца 19 голов в 27 матчах, что позволило ему стать лучшим бомбардиром турнира вместе с Мартином Томасовым из "Астаны". Однако у Эсеолы все мячи забиты с игры, тогда как хорват один раз отличился с пенальти.

Эсеола выступает в Казахстане с весны 2018 года, сначала поиграв за "Акжайык" (13 матчей, 8 голов), а затем перебравшись в "Кайрат", за который в целом сыграл 54 матча и забил 33 гола.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

Спасибо партнерам по команде, и всем , кто верит до конца !!! #алгакайрат #football #respect #avanti

Публикация от Aderinsola Eseola (@derin691) 11 Ноя 2019 в 7:32 PST