Дата публікації В Алтае вспыхнули масштабные лесные пожары. Погибли четыре человека
Опубліковано 10.08.21 08:58
Дата оновлення В Алтае вспыхнули масштабные лесные пожары. Погибли четыре человека
Оновлено 31.05.25 19:43
Переглядів статті В Алтае вспыхнули масштабные лесные пожары. Погибли четыре человека 4

В Алтае вспыхнули масштабные лесные пожары. Погибли четыре человека

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Вслед за Черногорией и Турцией в Алтае вспыхнули масштабные лесные пожары, которые унесли жизни четырех человек. Об этом сообщило государственное информационное агентство APS, передает Reuters.

Так, сообщается, что пожары вспыхнули в горных районах Алжира, к востоку от его одноименной столицы. Четверо человек погибли, еще трое граждан получили ранения.

Для борьбы с масштабными возгораниями, угрожающими жителям провинции Тизи-Узу, примерно в 100 км от Алжира, были задействованы пожарные и вертолеты.

Пожары приблизились к домам местных жителей, которые вынуждены были спасаться бегством.

Как сообщали Українські Новини, разрушительные лесные пожары продолжают бушевать в Греции.Ранее в Турции ливни помогли в борьбе с лесными пожарами. Всего к борьбе с огнем привлечены около пяти тысяч пожарных и спасателей из Турции и других стран.Также ежедневно около 10 семей украинских туристов перевозят в безопасные отели Турции. Тем временем ученые связывают наводнения, ураганы, засухи и лесные пожары  глобальным потеплением.