В среду, 19 января в 00:00 часов в Казахстане перестал действовать режим чрезвычайного положения и комендантский час. Международный аэропорт Алматы начал работать в штатном режиме. Об этом сообщает издание Informburo.
Так, сообщается, что работ Алматы начал работу в штатном режиме в связи с окончанием комендантского часа.
"В связи с завершением режима чрезвычайного положения и комендантского часа с 19 января международный аэропорт Алматы начнет работать в штатном режиме", - говорится в сообщении.
Аэропорт Алматы работает круглосуточно, международные и внутренние рейсы выполняются по расписанию. Доступ на территорию аэропорта на автотранспорте по-прежнему ограничен.
Как сообщали Українські Новини, в Казахстане несколько дней не утихали массовые протесты из-за роста цен на сжиженный газ.
Международный аэропорт Алматы приостановил обслуживание гражданских самолетов, поскольку используется для военно-транспортной авиации государств - членов Организации договора о коллективной безопасности (Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан).
росіяни запустили по Україні ракети та ударні дрони: деталі удару й постраждалі
Унікальний оптичний ефект в Антарктиді: полярники спостерігають рідкісне гало від українських полярників