В международных военных учениях Sea Breeze-2021 примет участие рекордное количество стран - 32 страны с 6 континентов. Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине в микроблоге Twitter, передают Українськi Новини.
"Учения этого года Sea Breeze имеют наибольшее количество стран-участниц в истории учений: 32 страны с 6 континентов, 5 000 военных, 32 корабля, 40 самолетов, 18 команд специальных операций и дайвинга", - отмечается в сообщении.
Также шестой военно-морской флот США официально объявил об участии в совместных украинско-американских ежегодных учениях Sea Breeze-2021.
Sea Breeze-2021 начинаются на следующей неделе в черноморском регионе.
"Учения Sea Breeze-2021 повышают совместимость, усиливают морскую безопасность и обеспечивают мир в регионе", - отмечается в сообщении.
Напомним, что Sea Breeze - это международные военные учения, которые проводят на территории Украины начиная с 1997 года.
Как сообщали Українськi Новини, советник Президента США по вопросам национальной безопасности Джейкоб Салливан заявил, что США заморозили помощь Украине, которая готовилась на случай дальнейшего вторжения России.
«Це не мир, а пауза перед новою війною»: Закаєв про угоду Трампа для України
Скандал у вищих ешелонах влади: Бойко звинувачує НАБУ у ігноруванні рішення ВАКС