Дата публікації В МИДе подтвердили смерть экс-главы СВР Гвоздя в Египте
Опубліковано 28.05.21 20:38
Дата оновлення В МИДе подтвердили смерть экс-главы СВР Гвоздя в Египте
Оновлено 31.05.25 19:38
Переглядів статті В МИДе подтвердили смерть экс-главы СВР Гвоздя в Египте 4

В МИДе подтвердили смерть экс-главы СВР Гвоздя в Египте

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Бывший руководитель Службы внешней разведки Виктор Гвоздь погиб на отдыхе в Египте.

Соответствующую информацию Українським Новинам подтвердило Министерство иностранных дел.

"28 мая во время дайвинга на египетском курорте Дахаб экс-руководителю СВР Виктору Гвоздю стало плохо. Спасатели подняли его тело на поверхность воды уже без признаков жизни", - сообщила пресс-служба министерства.

До приезда скорой ему делали сердечно-легочную реанимацию, но несмотря на проведенные во время экстренной госпитализации интенсивные реанимационные мероприятия, медики констатировали его смерть.

Посольство Украины в Египте взаимодействует с египетской стороной для выяснения точной причины смерти и поддерживает связь с родными.

Как сообщали Українські Новини, Гвоздь был назначен главой СВР сразу после Майдана в феврале 2014 года. Уволен указом Порошенко 29 апреля 2016 года. 

Председатель Службы внешней разведки Виктор Гвоздь задекларировал 260,3 тыс. гривен доходов в 2013 году.