Дата публікації В Одессе снова запретили купаться в известной "Аркадии" и некоторых других пляжах
Опубліковано 17.08.19 22:00
Дата оновлення В Одессе снова запретили купаться в известной "Аркадии" и некоторых других пляжах
Оновлено 31.05.25 15:02
Переглядів статті В Одессе снова запретили купаться в известной "Аркадии" и некоторых других пляжах 4

В Одессе снова запретили купаться в известной "Аркадии" и некоторых других пляжах

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Власти Одессы просят отдыхающих не купаться в море. Правда, этот запрет касается лишь трех из девяти пляжей города. Причина – морская вода здесь по санитарно-микробиологическим показателям не соответствует гигиеническим требованиям.

По словам представителей Одесского лабораторного центра МЗ Украины", речь идет о  таких пляжах Одессы, как 10-и и 13-я станции Большого Фонтана, а также о популярной "Аркадии". Рекомендации воздержаться от купания на этих пляжах продлятся до особого распоряжения.

Как объяснили специалисты, они отобрали пробы морской воды в зонах отдыха на пляжах Татарбунарского, Овидиопольского, Лиманского, Килийского районов и на пляжах Белгород-Днестровского и Одессы. Всего было исследовано 90 проб морской воды на санитарно-микробиологические показатели и 39 проб на санитарно-химические показатели.

Заметим, что ранее в Одессе уже рекомендовали воздержаться от купания в "Аркадии", а также в "Лузановке" и в прибрежной полосе вдоль Южного и села Крушинка. А все из-за того, что следствие сильного ливня большое количество поверхностных вод попало в акватории пляжей города и в итоге стали очень загрязненными.