Дата публікації Янукович перед Днем Независимости заявил, что при нем украинцам жилось лучше
Опубліковано 17.08.21 11:16
Дата оновлення Янукович перед Днем Независимости заявил, что при нем украинцам жилось лучше
Оновлено 31.05.25 19:43
Переглядів статті Янукович перед Днем Независимости заявил, что при нем украинцам жилось лучше 5

Янукович перед Днем Независимости заявил, что при нем украинцам жилось лучше

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Экс-президент Украины Виктор Янукович накануне Дня независимости опубликовал обращение к украинцам. В нем бывший глава государства заявил, что на сегодня Украина оказалась полностью зависимой от российско-американских отношений. 

Обращение в Facebook опубликовал пресс-секретарь Януковича Юрий Кирасир.

Янукович в своем обращении вспомнил достижения Украины за 30 лет независимости. Вместе с тем бывший президент назвал главную ошибку в истории страны - "отказ от добрососедства" с Россией.

"По моему глубокому убеждению, главной ошибкой в нашей тридцатилетней истории было не обманутое доверие к России, а отказ от добрососедства с ней. На первый взгляд безобидное: "Хто не скаче – той москаль", призванное помочь согреться митингующим на Майдане, на самом деле оказалось сигналом к началу политики перманентного противостояния и конфронтации с ней", - заявил Янукович. 

Экс-президент считает, что именно это и привело к войне и расколу украинского общества. И теперь будущее страны зависит от "состояния американо-российских отношений".

Янукович также заявил, что во время его президентства украинцы жили гораздо лучше.

"То, что народ при нашей власти жил лучше — это факт. И этот факт еще более красноречив, если учитывать нынешнее обнищание украинцев", - говорит Янукович в своем обращении.

Как сообщали Українськi Новини, Специализированная антикоррупционная прокуратура просит Высший антикоррупционный суд разрешить заочное (специальное досудебное) расследование в отношении бывшего Президента Виктора Януковича и его сына Александра по делу о завладении резиденцией "Межигорье".

Также Печерский районный суд Киева разрешил заочное расследование относительно бывшего Президента Виктора Януковича по делу Майдана.

Национальное антикоррупционное бюро и САП просят Антикоррупционный суд арестовать Януковича и его сына. Они являются подозреваемыми по делу о завладении резиденцией "Межигорье" путем злоупотребления служебным положением.