В Анкаре прошла официальная церемония встречи Президента Украины Владимира Зеленского и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Лидеры вышли на площадь перед Дворцом Президента Турции под гимны двух государств.
После этого президенты осмотрели строй турецких воинов Почетного караула и представили членов официальных делегаций. Так, вместе с Зеленским в Турцию приехал секретарь СНБО Александр Данилюк, лидер крымских татар Мустафа Джемилев, заместитель руководителя Офиса Президента Вадим Пристайко, заместитель руководителя АП Алексей Гончарук и другие.
Сразу после официальной церемонии начались переговоры Зеленского и Эрдогана в формате "с глазу на глаз".
Что известно о визите Зеленского в Турцию? Зеленский находится с первым официальным визитом в Турции 7-8 августа. Сразу же по прибытии глава государства принял участие в церемонии возложения венка в Мавзолее имени Первого президента Турции Мастафы Кемаля Ататюрка. После этого Зеленский побывал на открытии Центра крымскотатарской диаспоры и встретился с крымскими татарами Турции. У Зеленского еще запланирована встреча с Вселенским патриархом Варфоломеем. Также украинский лидер посетит украинско-турецкий бизнес-форум.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети