3D коврики для машины: выбор и уход

3D коврики для машины: выбор и уход (GlavPost)

3D коврики для машины - это новая разработка, которая сочетает в себе свойства текстильных и резиновых изделий. Они имеют массу преимуществ, именно поэтому большинство автомобилистов и выбирают такие коврики для салонов своих машин.

Коврики для авто 3D удобны тем, что они надежно фиксируются в салоне, а также создают уют внутри автомобиля. К тому же они надежно защищают его от грязи и пыли, и могут использоваться круглый год.

Как выбрать 3D коврики для машины

3D коврики необходимо выбирать, исходя из модели Вашей машины. В таком случае они будут в полной мере повторять все неровности пола в салоне, закрывая его от пыли, грязи и повреждений. Универсальных вариантов практически нет, но стоит учитывать, что они могут не полностью покрывать салон, а потому есть вероятность того, что пыль и влага с обуви будут накапливаться под ними.

Данные аксессуары имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • продуманная структура ковриков. Они состоят из нескольких слоев. Так, первый слой - самый жесткий. Он в полной мере повторяет все неровности пола и надежно на нем фиксируется. Второй слой обеспечивает звуко- и теплоизоляцию, а потому езда в машине даже по плохой дороге и в зимнее время будет более комфортная и приятная. Третий слой не позволит влаге и грязи проникнуть вглубь;

  • долговечность. Простые изделия достаточно быстро протираются, портятся, деформируются от ног, загрязняются. 3D аксессуары прослужат Вам гораздо дольше. Они изготовлены из прочного материала, который выдерживает большие нагрузки. К тому же ковриком можно пользоваться круглый год, чем не могут похвастаться более дешевые аналоги. Ведь часто для лета приходится приобретать один аксессуар, а для зимы и сезона дождей - другой;

  • большой выбор изделий. Вы сможете приобрести аксессуар, который только придаст уюта Вашему автомобилю.

Часто можно встретить модели 3D ковриков со сменным подпятником. Это небольшой резиновый участок, расположенный под правой ногой водителя. Он более износостойкий, а также не позволяет ноге скользить во время управления машиной. Еще одно главное преимущество - при необходимости Вы сможете заменить только подпяточник, а не весь коврик. Это выгодно и удобно.

Уход за 3D ковриками

Ухаживать за 3D ковриками просто. Хоть они и достаточно тонкие и эластичные, но при этом ухаживать за ними совсем несложно. Вам нужно:

  • в сухое время года и при небольшом загрязнении применять сухую чистку. Этого будет достаточно, чтобы изделия снова вернули свой первозданный вид;

  • при сильном загрязнении можно применять пылесос или мыть аксессуары специальными средствами для этого;

  • также коврики при необходимости можно просто вытряхивать.

Цена на 3D коврики хоть и высокая, но она быстро окупается. Ведь обычные аксессуары придется часто менять, ведь изнашиваемость у них гораздо выше. А 3D изделия прослужит дольше, ухаживать за ним легко даже при помощи подручных материалов. Да и салон машины всегда будет выглядеть опрятно и привлекательно, и Вы не будете волноваться о том, что грязь и влага смогут навредить Вашему автомобилю.

РЕКЛАМА