Балкон под ключ: за и против балконного остекления

Балкон под ключ: за и против балконного остекления (GlavPost)

Есть много причин застеклить балкон, если до сих пор вы этого еще не сделали. Прежде всего, вы получаете защитный барьер, который задерживает дождь, мусор и пыль. Более того, вы получаете дополнительное жилое пространство за счет неиспользуемой площади. Кроме того, застекленный балкон под ключ повышает энергоэффективность квартиры, снижая затраты на отопление. Однако здесь есть и свои нюансы, которые также требуют рассмотрения.

Выполненное мастерами остекление и обустройство балкона дает множество выгод:

  • Вы получаете больше именно жилого места. Фактически это полноценная дополнительная комната, которую можно обставить на свой вкус и под свои потребности.
  • Если у вас есть домашние животные, например кошка, то больше не нужно беспокоиться о том, что она упадет с края балкона.
  • Можно легко провести все необходимые коммуникации, включая электричество, отопление и с комфортом находиться на балконе круглый год. Естественно это возможно при условии, что ремонт балкона выполняет бригада опытных мастеров, работающих по современным стандартам.
  • Если ваша квартира находится на первом или втором этаже, тогда хорошее противовзломное остекление становится дополнительным охранным барьером. Кроме того, будет сложнее с улицы заглянуть внутрь квартиры.
  • В шумной обстановке застекленный балкон может обеспечить отличную звукоизоляцию. Это особенно выгодно, когда окна выходят на шумную улицу.
  • Обустроить застекленный балкон гораздо проще, чем обычный, потому что не нужно беспокоиться об осадках и прочих неприятностях окружающей среды.
  • В большинстве случаев стоимость дома увеличивается, если вы сделали балкон под ключ в Киеве, потому что он имеет гораздо больше применений и ценнее, чем обычный.

Если же говорить о недостатках, то как таковых их нет. Есть некоторые неудобства. Основное из них заключается в том, что в смежной комнате становится темнее, что особенно чувствуется в пасмурную погоду. Также могут возникать трудности с проветриванием, и здесь нужно будет приспособиться. Еще одно неудобство – необходимо будет регулярно заказывать услуги специалистов для мойки остекления снаружи.

Где заказать балкон под ключ в Киеве?

Компания «Линия окон» предлагает обустройство балкона под ключ по разумным ценам. Это комплексный проект, который включает в себя все необходимые работы для того, чтобы превратить балконную пристройку в полноценную обшитую, отделанную, остекленную комнату.

При заказе услуги в компании единственное, что от вас требуется – желание изменить жилье и свою жизнь к лучшему. Всем остальным займутся специалисты «Линии окон». Более подробную информацию вы сможете получить на официальном сайте.