Четыре духа-хранителя: сборная Исландии представила логотип в стиле викингов

Четыре духа-хранителя: сборная Исландии представила логотип в стиле викингов (GlavPost)

Футбольная ассоциация Исландии (KSÍ) на своем официальном сайте представила новый логотип сборной страны. Эмблема состоит из четырех духов-хранителей: быка, орла, дракона и великана.


РЕКЛАМА

— Последние несколько лет национальная команда Исландии привлекла внимание мира благодаря своей игре и достижениям. Мы играли на полную: учились на сладких победах и горьких поражениях, которые формировали наши ценности. Эти элементы вдохновили нас на создание нового вида логотипа, который одновременно будет символизировать наше исландское наследство, историю и командный дух, — говорится в сообщении на сайте Федерации футбола Исландии.

Ранее логотип состоял из инициалов Футбольной ассоциации страны (KSÍ), мяча и флага Исландии. Новая эмблема сборной содержит изображения четырех духов-хранителей: быка, орла, дракона и великана. Эти же мифические существа присутствуют на государственном гербе Исландии.

Читайте: УЕФА утвердил календарь группового этапа Лиги наций и стыковых матчей на Евро-2020


РЕКЛАМА

Согласно легендам, духи-хранители — это сверхъестественные существа, которые жили в стране и защищали остров, прежде чем сюда прибыли первые поселения.

— Духи-хранители — защитники Исландии с 1918 года и является идеальным символом для национальной команды. Их боевой дух, решимость и упорство — всеобъемлющие.

Логотип сборной Исландии по футболуЛоготип сборной Исландии по футболуЛоготип сборной Исландии по футболуНовый логотип сборной Исландии содержит четыре духа-хранителя - ФОТОЛоготип сборной Исландии по футболуЛоготип сборной Исландии по футболуЛоготип сборной Исландии по футболуЛоготип сборной Исландии по футболуЛоготип сборной Исландии по футболуЛоготип сборной Исландии по футболуЛоготип сборной Исландии по футболуЛоготип сборной Исландии по футболуЛоготип сборной Исландии по футболуНовый логотип сборной Исландии содержит четыре духа-хранителя - ФОТОЛоготип сборной Исландии по футболуЛоготип сборной Исландии по футболуЛоготип сборной Исландии по футболуЛоготип сборной Исландии по футболуЛоготип сборной Исландии по футболуЛоготип сборной Исландии по футболуЧетыре духа-хранителя: сборная Исландии представила логотип в стиле викингов / 10 фотографий

После обновления эмблемы производитель спортивной одежды Puma, который является техническим спонсором сборной Исландии, представляет новый комплект формы викингов в конце августа 2020 года.

Источник: KSÍ

Фото: KSÍ

РЕКЛАМА