Двукратный обладатель GRAMMY споет на фестивале современного искусства Sheva Fest в Каневе

Двукратный обладатель GRAMMY споет на фестивале современного искусства Sheva Fest в Каневе (GlavPost)

7 и 8 июня в Каневе состоится благотворительный фестиваль современной музыки, поэзии и арта на берегу Днепра - Sheva Fest. Уже во второй раз в рамках Международного экономико-гуманитарного форума Ukrainian ID будет проведено open-air фестиваль, собранные средства с которого будут направлены на завершение строительства Шевченковского культурного центра - 35-летнего долгостроя. Знаковым событием фестиваля станет сольный концерт двукратного обладателя премии GRAMMY, известного оперного певца, Народного артиста Украины Анатолия Кочерги. Интересно, что к команде Sheva Fest в этом году присоединились организаторы самого масштабного в Украине музыкального фестиваля Atlas Weekend.

В программе двухдневного мультидисциплинарного мероприятия - зажигательная пляжная вечеринка «Fire beach party», live-выступления музыкальных бэндов, огненные перфомансы, 10-часовой читательский поэтический марафон, в котором примут участие более 40 украинских поэтов и множество дневных и ночных активностей. В арт-центре «Червонечорне» состоится презентация работ известной украинской художницы Ольги Рондяк, работы которой представлены на выставках по всему миру. Кульминацией фестиваля станет концерт «Музыка сердца» оперного певца Анатолия Кочерги, который выступит на сцене Шевченковского культурного центра, чтобы еще раз акцентировать внимание на важности завершения строительства культурного учреждения.

Вопрос долгостроя неоднократно поднимался, как на местном, так и на национальном уровне: о центре снимали сюжеты главные телеканалы страны, однако дело так и не сдвинулось с места. Поэтому по инициативе президента форума Ukrainian ID Натальи Заболотной был основан ежегодный фестиваль для жителей Канева и гостей города, который стал именно той культурной достопримечательностью, которая была нужна городу.

«Sheva Fest создан, прежде всего, чтобы привлечь внимание инвесторов к Шевченковскому дому, - рассказывает Наталья Заболотная. - Все средства, вырученные от продажи билетов, мы передадим на строительство центра. Мы хотим осуществить большую мечту тысяч каневчан, и призываем всех неравнодушных приехать в Канев, чтобы круто провести время в городе, который является душой украинского народа - в Каневе, и тем самым приобщиться к благородному делу».

Стоимость благотворительного билета на концерт Анатолия Кочерги составляет 200 грн, вход на территорию Sheva Fest - 100 грн. Билеты можно приобрести в Каневской городской администрации или на территории фестиваля.