ЕС решил поддержать эстонскую платформу Bolt, выделив финансирование на сумму 50 млн евро

ЕС решил поддержать эстонскую платформу Bolt, выделив финансирование  на сумму 50 млн евро (GlavPost)

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) подписал соглашение с эстонской транспортной платформой Bolt о финансировании на сумму 50 млн евро. Поддержка будет осуществляться Европейским фондом стратегических инвестиций (EFSI) — главной опорой программы «Investment Plan for Europe».

Цель финансирования — содействовать созданию продуктов Bolt и проведению исследований в тех областях, где использование технологий может повысить уровень безопасности, надежности и экологичности сервиса, а также поддержать эффективность деятельности компании на высоком уровне. Средства будут использованы для развития как существующих сервисов, так и новых услуг, таких как каршеринг, байкшеринг и сервис по доставке продуктов.

Вице-президент Европейского инвестиционного банка Александр Стубб прокомментировал соглашение: «Компания Bolt — хороший пример высокого уровня технологий и инноваций. Говорят, что стоять на месте — значит двигаться назад, а Bolt никогда не стоит на месте. Банк рад оказать поддержку компании в целях улучшения существующих услуг и ее дальнейшего развития в новых отраслях. Иначе говоря, мы в деле!».

Еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони заявил следующее: «Эстония — лидер среди стран Европы в области digital-трансформации. Я горжусь тем, что Европа с помощью инвестиционного плана поддерживает исследования и разработки эстонский платформы Bolt с целью создания инновационных и безопасных услуг, которые будут способствовать увеличению мобильности в городах».

Со-основатель Bolt Мартин Виллиг отметил: «Для Европы очень важна мобильность: именно ее может обеспечить лидер отрасли, который разделяет ценности европейских потребителей и законодателей. Поэтому мы очень рады, что Европейский инвестиционный банк стал партнером компании Bolt. Это позволит нам быстрее двигаться вперед и предоставлять услуги для еще большего количества клиентов в Европе».

РЕКЛАМА