Если человек упал, то его не надо бить, – Лукашенко снова встал на защиту омоновцев

Если человек упал, то его не надо бить, – Лукашенко снова встал на защиту омоновцев (GlavPost)

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание с членами Совета безопасности. Он в очередной раз обратился к активистам и призвал их "остановиться и дать возможность власти навести порядок".

Действующий президент Беларуси в очередной раз стал на защиту не активистов, а омоновцев. Об этом сообщает "БелТА".


РЕКЛАМА

Лукашенко про уличные беспорядки

Глава Беларуси отметил, что нападать со спины на бойцов ОМОНа – это коварно. Однако Лукашенко не упомянул о сотнях задержанных белорусов, которые вышли на мирные демонстрации и были задержаны ОМОНом. "Забыл" Лукашенко и о 5-летней девочке, которая истекала кровью на руках у родителей после того, как их автомобиль разбили силовики.

Если человек упал и лежит, его не надо бить. То есть должны быть определенные тормоза. Это коварно, когда заезжают со спины и бьют этих ребят – милиционеров,– заявил Лукашенко.

Действия милиции и ОМОНа Лукашенко называет "защитой граждан". Президент Беларуси призвал родителей следить за своими детьми. Если родители не могут этого сделать, то за воспитание возьмется власть.


РЕКЛАМА

"Я понимаю, что некоторые родители в возрасте 16 – 17 лет иногда уже не управляют своими детьми, особенно мальчиками. Ну, так вы обратитесь к нам, мы поможем: поговорим, займем этих детей", – сообщил Лукашенко.

В очередной раз Лукашенко заявил, что к протестам в Беларуси причастны люди из-за рубежа. В конце глава Беларуси приказал людям "остановиться, взять голову в руки и успокоиться".

 

РЕКЛАМА