Дата публікації Феминизма у гуцулок нет, потому что никто их припнуть не годен: архивные фото
Опубліковано 06.05.20 03:44
Дата оновлення Феминизма у гуцулок нет, потому что никто их припнуть не годен: архивные фото
Оновлено 31.05.25 15:18
Переглядів статті Феминизма у гуцулок нет, потому что никто их припнуть не годен: архивные фото 4

Феминизма у гуцулок нет, потому что никто их припнуть не годен: архивные фото

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Людей, живущих в Карпатах, называют гуцулами. И если в современной Украине трудно заметить из какого региона человек, то еще сотню лет назад было легко определить, откуда именно человек с его привычками и темпераментом.

Архивные фотографии опубликовал в своем фейсбуке продюсер и вокалист группы "Перкалаба" Олег ("Мох") Гнатив. Название группы, кстати, происходит от названия удаленного гуцульского хутора в Карпатах.

Запомните – не Карпаты а Горррбы, не банош а банУш, трембита играет только во время горьких или тревожных моментов, а феминизма у гуцулок нет, потому что никто их привязать не годен кроме гуцула. Ожесточенность, сумасбродство, воля и свобода – слова, которые характеризуют этих людей, – прокомментировал музыкант фотографии.

Гуцул в традиционном наряде / Фото: Facebook

Трембита играет только во время тревожных моментов / Фото: Facebook