ФИФА приняла важное решение относительно Чемпионата мира по футболу 2022 года

ФИФА приняла важное решение относительно Чемпионата мира по футболу 2022 года (GlavPost) Состав участников чемпионата мира по футболу 2022 года не будет расширен с 32 до 48 команд.

ФИФА пришла к выводу, что ей не хватило времени подготовить Катар для проведения дополнительных игр. Поэтому регламент турнира останется неизменным, информирует пресс-служба ФИФА.


РЕКЛАМА

В связи с сохранением числа участников Чемпионата мира-2022 ФИФА отказалась и от идеи проведения некоторых матчей турнира за пределами Катара. До этого президент ФИФА Джанни Инфантино заявлял, что существует возможность увеличения числа участников мирового первенства с 2022 года, а также о том, что часть матчей может пройти за пределами Катара.

Главными кандидатами на проведение чемпионата вместе с Катаром были соседние Кувейт и Оман. Позже представители Омана заявили, что не заинтересованы в проведении игр турнира.

Катар станет первым государством на Ближнем Востоке, которое примет чемпионат мира по футболу. Турнир впервые пройдет в зимний период в 2022 году с 21 ноября до 18 декабря в семи городах.


РЕКЛАМА

Скорее всего, глобальные изменения ждут ЧМ-2026, который примут США, Канада и Мексика.

РЕКЛАМА