Фитосветильники для растений

Фитосветильники для растений (GlavPost)

Для интенсивного фотосинтеза, активного роста, цветения и плодоношения растениям нужен свет. Естественный солнечный свет есть далеко не всегда в достаточной мере, ведь в холодные месяцы световой день короткий. Именно по этой причине домашние цветы зимой почти не растут, а при недостаточном количестве освещенности даже в летние месяцы в темной части помещения росток вытягивается вверх и погибает. Чтобы дать комнатным полноценно расти, нужно использовать дополнительную подсветку. Используя фитосветильники для растений, выращиванием цветов можно заниматься круглый год без оглядки на сезонность и погоду за окном.


РЕКЛАМА

Светодиодные фитосветильники для растений

Вы можете купить светодиодный светильник для растений и выращивать в собственной квартире экзотические дары флоры. Это просто, если использовать прибор нужного спектра свечения. Солнечный свет визуально белый, при этом в нем присутствует огромный спектр цветов, и далеко не каждый из них используется. Согласно последним научным исследованиям, наибольшую эффективность на рост фито культур оказывает сочетание красного и синего спектров.

  1. Красный спектр GyperRed с длиной волны около 660 нм оказывает положительное влияние на фотохимические процессы, такие как синтез хлорофилла, провоцирует обильное цветение, завязывание плодов, насыщат листву цветом.
  2. Синий спектр DeepBlue с длиной волны 440 нм не дает стеблям слишком вытягиваться в высоту, благодаря чему они формируются мясистыми и прочными.

Именно эти два спектра излучают специальные светодиодные фитосветильники для растений.

Преимущества лед светильников для растений

Фитодиоды - это идеальное решение для задачи организации подсветки. Отличительной особенностью светодиодов является то, что они имеют высокую светоотдачу со спектром соотсвествующей волны с наименьшими погрешностями. Фитокультуры получают только то, что им требуется, и ничего лишнего.


РЕКЛАМА

Достоинства диодов:

  • они в несколько раз экономнее, чем прочие подобные источники света. КПД достигает почти 100%, вся энергия преобразуется в свет;
  • диоды исправно работают в течении 5-10 лет без ухудшения качества их свечения;
  • имеют минимальный нагрев во время работы, не создают пожароопасную ситуацию, не нагревают воздух, а значит его не понадобится дополнительно кондиционировать, не пересушивают почву и не увеличивают частоту полива, не обжигают нежные росточки даже при близком к ним расположении;
  • надежны, устойчивы к влажности, перепадам температур и механическим повреждениям.

Купить светодиодный светильник для растений любой модификации можно в специализированном интернет магазине Ledstorm.ua. с гарантией и доставкой в любую точку Украины.

РЕКЛАМА