Грабителя ломбарда отправили за решётку без права внесения залога

Грабителя ломбарда отправили за решётку без права внесения залога (GlavPost)

Суд избрал меру пресечения мужчине, подозреваемому в нападении на ломбард в Харькове: содержание под стражей без права внесения залога. Как установило следствие, это не первый грабеж на счету 23-летнего жителя Чугуевского района.



Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Сегодня, 12 мая, рассмотрев ходатайство стороны обвинения, Червонозаводский районный суд Харькова вынес решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога мужчине, который подозревается в разбое (ч. 3 ст. 187 УК).

Досудебным расследованием установлено, что вечером 4 мая 23-летний житель Чугуевского района совершил разбойное нападение на ломбард, расположенный на проспекте Гагарина в Харькове.

Войдя в отделение кредитного учреждения, мужчина угрожал ножом и требовал отдать ему деньги. Боясь за свою жизнь, сотрудница отделения выполнила требования налетчика. В кассе в тот момент было 7200 грн.

Выйдя из ломбарда, разбойник вызвал такси и уехал.

В ходе обысков правоохранители изъяли вещественные доказательства.

Также было установлено, что ранее фигурант уже совершал подобные преступления. В другом уголовном производстве в отношении него в суд направлено обвинительное заключение по факту грабежа (ч. 3 ст. 186 УК).

Как сообщал Харків Times, сообщение о происшествии на проспекте Гагарина поступило в полицию 4 мая около 19:00. Мужчина, угрожая ножом сотруднице, забрал 7 000 гривен и сбежал.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК (разбой).

9 мая полиция задержала 23-летнего грабителя и сообщила ему о подозрении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.