JAGUAR LAND ROVER БУДЕТ ОТСЛЕЖИВАТЬ ЦЕПЬ ПОСТАВОК ЧЕРЕЗ БЛОКЧЕЙН

JAGUAR LAND ROVER БУДЕТ ОТСЛЕЖИВАТЬ  ЦЕПЬ ПОСТАВОК ЧЕРЕЗ БЛОКЧЕЙН (GlavPost)

InMotion - венчурное подразделение Jaguar Land Rover - инвестировало в компанию по технологиям блокчейн Circulor для быстрого отслеживания цепи поставок сырья. Такая инвестиция поможет компании Jaguar Land Rover получать качественные материалы с большей прозрачностью относительно происхождения, ответственности и соответствия поставщиков всем требованиям компании. Как ответственный бизнес Jaguar Land Rover всегда внедряет инновации для уменьшения экологического и этического влияния своей продукции в течение жизненного цикла каждого автомобиля.

С помощью технологии блокчейн можно проследить путь ценного сырья в мировой цепи снабжений: от происхождения к поставщику.  Сейчас Circulor уже использует блокчейн для улучшения отслеживания минералов, использующихся для аккумуляторов электрокаров. Технология оперирует комбинацией данных GPS, биометрии и QR-кодов для цифровой проверки передвижения сырья на каждом этапе процесса. Кроме отслеживания соответствия, через цифровой процесс Jaguar Land Rover оценит углеродный след цепи поставок. Блокчейн невозможно изменить или сфальсифицировать, потому потребитель уверен: цепочка снабжений действительно прозрачна, а добыча сырья  экологически безопасна и легальна.

Себастьян Пэк, управляющий директор InMotion Ventures считает, что такая инвестиция является очередным свидетельством готовности Jaguar Land Rover постоянно повышать экологичность своей цепи поставок в мире. И поможет фактически проследить сырье от происхождения к поставщику и, в конце концов, к автомобилю. «Внедрение технологии блокчейн дает возможность внести системные изменения в соответствие цепи поставок установленным требованиям не только для автомобилестроения, но и для других отраслей» - отметил Пэк.

Дуглас Джонсон-Пэнсгэн, генеральный директор и основатель Circulor, подтвердил качество технологии: «Наша технология блокчейн уже зарекомендовала себя в отслеживании материалов, и мы рады инновациям Jaguar Land Rover относительно глобальной цепи поставок. Считаем, что кодировка цепи является ключом для отслеживания перемещения сырья между многими посредниками, которые вовлечены в работу с сырьем».

Об InMotion

InMotion инвестирует в будущее транспорта, мобильности и путешествий, поддерживает предпринимателей и новаторов, которые трансформируют способы перемещения. InMotion Ventures - фонд венчурного капитала Jaguar Land Rover. Инвестирует во всем мире на ранних этапах в технологические компании, меняющие структуру городской мобильности, поддерживающие активный образ жизни на свежем воздухе и обеспечивающие уникальный опыт путешествий. Главный офис находится в Лондоне.

Подразделение услуг мобильности InMotion - Studio 107 - тесно сотрудничает с материнской компанией Jaguar Land Rover для создания новых услуг в секторе городской мобильности. Название Studio 107 - это отсылка к правилу 107% в автоспорте. По результатам квалификации, водителям, которые не установили время прохождения круга на 107% лучше самого быстрого квалификационного времени, запрещено стартовать. Цель подразделения - выделить идеи, которые отвечают сильным сторонам компании, и воплотить их в бизнес.

О Circulor

Circulor оказывает услуги по отслеживанию для проверки ответственного поставщика, обеспечения эффективной переработки, связывает углеродный след и другие метрики с сырьем в цепи снабжений. Это поддерживает производителей в решении целей ООН в отрасли устойчивого развития - путем исследования их цепей поставок, которые не всегда являются достаточно прозрачными.

О Jaguar Land Rover

Jaguar Land Rover - крупнейший производитель автомобилей в Великобритании, в основании которого лежат два автомобильных бренда: Land Rover, мировой производитель полноприводных премиум автомобилей, и Jaguar – один из самых известных в мире брендов спортивных автомобилей и авто премиум класса. В 2019-2020 финансовом году продажи компании составили 508 659 автомобилей в 127 странах. Компания продолжает разрабатывать новые дизельные и бензиновые двигатели, одновременно предлагая электрифицированные транспортные средства как часть модельного ряда с полностью электрическими, плагин-гибридными и мягкими гибридными автомобилями. Все новые модели автомобилей Jaguar и Land Rover предложены с опциями электрификации, что расширяет возможности выбора для клиентов.

Об официальном импортере

«Виннер Импортс Украина, Лтд.» является одним из лидеров отечественного автомобильного бизнеса, более 27 лет ведет успешную деятельность в Украине. Наша дилерская сеть, которая официально представляет Ford, Volvo, Jaguar, Land Rover, Porsche и Bentley, предлагает автомобили, запчасти, сервисное обслуживание и клиентский опыт мирового уровня в более 50 дилерских центрах и сервис партнерах. «Виннер Колледж» учит и развивает всех членов команды «Виннер» для обеспечения сервиса наивысшего уровня. Также «Виннер» строит и обслуживает жилую и коммерческую недвижимость. «Виннер» нацелен быть примером честного, прозрачного и социально ответственного бизнеса, повышать качество жизни клиентов и сотрудников, предоставляя первоклассные товары, услуги и карьерные возможности. 

РЕКЛАМА