Как осуществляется заправка картриджей на выезде – основные правила

Как осуществляется заправка картриджей на выезде – основные правила (GlavPost)

Заправка картриджей – это ответственное мероприятие, от которого напрямую зависит качество печати и правильность функционирования принтера. Чтобы быть уверенным в стабильности работы печатающего оборудования, необходимо доверить свой картридж в руки специалистов. В Киеве вы можете воспользоваться услугами сервисного центра ТонФикс: https://www.tonfix-service.in.ua/zapravka-kartridzhej. Чтобы отличить качественного мастера от дилетанта, достаточно проследить за его действиями в момент предоставления услуги.

Общепринятая схема заправки картриджей на выезде

Мастер должен приехать на вызов с комплектом необходимых инструментов. Разумеется, не стоит проверять его рюкзак или просить озвучить весь перечень инструментов, которые тот взял с собой. Если заправщик попросит у вас отвертку, молоток или токопроводящую смазку, то это первый повод, чтобы задуматься о его квалификации и степени подготовленности. Но обо всем по порядку.

  1. Запуск тестовой страницы. Изначально работник мастерской должен проверить качество печати. Это позволит сложить представление об уровне износа таких важных компонентов, как фотобарабан и магнитный ролик. Если фотовал подлежит замене, то инженер предупредит об этом заранее и сообщит стоимость услуги.
  2. Разборка картриджа. Профессионалу потребуется от 5 до 10 минут, чтобы осуществить полную разборку устройства. Показатель времени напрямую зависит от конструктивных особенностей каждой модели. Картриджи 3-в-1 требуют больше времени, нежели тонерные блоки, которые используются автономно от драм-картриджа.
  3. Очистка. У квалифицированного мастера при себе должен быть тонерный пылесос с вакуумной системой всасывания. Данное оборудование позволяет удалить тонерный порошок, не распыляя его мелкодисперсные частицы по площади помещения.
  4. Обратная сборка. Проводится быстро и последовательно. Реализуется выравнивание зазора дозирующего лезвия, которое позволяет выполнить равномерное распределение тонера на магнитном ролике. Смазываются токопроводящие контакты.
  5. Заправка картриджа. В бункер засыпается определённое количество совместимого тонера.
  6. Тестовая печать. Инженер проверяет качество выполненной работы путем распечатки тест-листа.
  7. Оплата и гарантия. Клиент оплачивает услугу и получает гарантийный талон на предоставленную услугу.

По завершению работ мастер убирает рабочее место и отправляется на следующий вызов. Если вам необходима оперативная заправка картриджа с сохранением качества печати, то можете сразу обращаться за помощью в сервис «TonFix». Здесь вам без проблем заправят картридж практически любой марки по доступной цене.

РЕКЛАМА