Как повысить уровень своих знаний с помощью онлайн-помощников?

Как повысить уровень своих знаний с помощью онлайн-помощников? (GlavPost)

Издания с подсказками для школьников появились уже давно и по всем дисциплинам: математика, химия, биология, физика, языки и литература и пр. Сейчас предусмотрены гдз не просто для всех классов и дисциплин, но еще и сделаны пособия строго к определенным книгам в зависимости от их авторов. Вот почему теперь не составит труда найти подходящий решебник к учебнику.


РЕКЛАМА

Правила использования подсказок

Если раньше решебники были только в бумажном формате, то с появлением интернета изменения затронули и эту сферу жизни. Всемирная сеть значительно повлияла на образовательный процесс. Теперь информация более доступна. Не придется сидеть полдня в библиотеке, ведь все можно найти в интернете. Это касается и решебников. Они собраны на платформе Freegdz, которая имеет массу преимуществ для школьников разного возраста и даже для их родителей.

ГДЗ создано для того, чтобы можно было сверять свои полученные ответы с готовыми правильными результатами. В любом случае требуется разобраться с решением, понять логику действий, их последовательность. Нельзя просто списывать, так как это не гарантирует получение необходимых знаний и навыков, да и оценка потом по контрольной работе будет хуже, чем ожидается.

А чтобы этого не допустить, необходимо правильно пользоваться сборниками с готовыми ответами. В них показаны полностью решения и только после этого есть ответ. И этим нужно воспользоваться. Работа с пособиями должна проходить следующим образом:


РЕКЛАМА

  1. Сначала попытаться решить самостоятельно.
  2. Если возникают трудности, то рекомендуется открыть подсказки в гдз и сравнить ход действий.
  3. Не использовать полностью решение из решебника, а продолжить дальше действовать самому, при необходимости сверяясь.
  4. В конце полученный ответ сравнить с тем, что есть в книге.

Необходимо выделить такой важный момент: пособие должно быть качественным, чтобы ребенок смог самостоятельно разобраться во всем. В некоторых пособиях предложено по несколько вариантов решения одной задачи, а также есть разъяснения, почему лучше всего действовать именно так.

Как должны вести себя родители

Если ребенок совершенно не хочет заниматься домашним заданием, учить правила, а просто бездумно списывает все с решебника, то в этом случае необходимо поговорить с ним, объяснить, чем может все закончиться в будущем. Следует рассказать ему, что именно от него самого зависит его успешность. Простые запугивания не помогут. Необходимо открытое общение. Не стоит запрещать использовать ГДЗ, наоборот, это отличный помощник для школьника, но нужно правильно им пользоваться.

РЕКЛАМА