Как ухаживать за электробритвами Braun: особенности, полезные рекомендации

Как ухаживать за электробритвами Braun: особенности, полезные рекомендации (GlavPost)

Электробритвы Braun пользуются популярностью по всему миру. Они обеспечивают безупречное качество бритья и позволяют удалять волосы без порезов и раздражений. Если вы хотите присоединиться к армии поклонников этого аппарата, купить подходящую модель можно на странице компании Браун-Шоп: https://braun-shop.com.ua/ua/muzhskoe-brite/britvy-braun/. Интернет-магазин предлагает широкий ассортимент продукции и выполняет доставку по городу Киев и всей Украине.


РЕКЛАМА

Несмотря свою на надежность и долговечность, мужская электробритва Braun остается всего лишь техникой, которая нуждается в полноценном уходе. Чтобы она эффективно справлялась со своими задачами, следует выполнять ее периодическую очистку, смазку ножей и замену режущих деталей.

Очистка электробритвы Braun

В процессе эксплуатации в бритве скапливаются различные загрязнения – пыль, щетина, частички кожного сала. Они негативно влияют на работу устройства, приводят к царапинам и раздражению кожи. Многие модели устройства оснащаются системой очистки Clean&Renew™, которая самостоятельно очищает бреющий блок. Если такой опции нет в наличии, для очищения можно выполнить следующие действия:


РЕКЛАМА

  • Поместите бритву под проточную горячую воду и хорошенько промойте. Насадка быстрее очистится, если нанести на нее пару капель обычного жидкого мыла.
  • Снимите бреющую головку и удалите грязь при помощи щеточки.
  • Распылите очищающий спрей на половины режущей головки и удалите загрязнения мягкой салфеткой.

Как смазывать бритву

Периодичность смазывания лезвий зависит от интенсивности эксплуатации аппарата. В среднем их обрабатывают один раз в полгода. При смазке можно использовать специальные масла для электробритвы Braun, а также любые минеральные или синтетические масла с малой степенью вязкости.

Электрическая сеточная бритва смазывается следующим образом:

  1. Отключение электробритвы Braun от питания.
  2. Нанесение небольшого количества масла в специальные отверстия на режущем блоке. Если на устройстве имеются вставки из фетра, масло наносят прямо на них.
  3. Нанесение смазки на сетку аппарата.
  4. Включение электробритвы Braun для распределения смазочного материала по ножам.
  5. Удаление остатков масла при помощи безворсовой салфетки.

Замена режущих частей

Компания Браун рекомендует заменять режущие части устройства с интервалом в 18 месяцев. Доступная цена позволяет производить замену деталей без ощутимого влияния на семейный бюджет. Как утверждают эксперты завода-производителя, за 1,5 года использования плавающая бритвенная головка электробритвы Braun срезает столько же волосков, сколько травинок на футбольном поле. Неудивительно, что ее нужно периодически заменять. Чтобы установить новую бреющую часть, просто надавите на кнопки по бокам старой головки, снимите ее и поставьте другую.

Если машинка будет получать достаточно внимания, она исправно прослужит долгие годы. Правильный уход за электроприбором продлит сроки эксплуатации и обеспечит безукоризненное бритье с идеальной гладкостью кожи.

РЕКЛАМА