Лучшие марки китайского чая

Лучшие марки китайского чая (GlavPost)

В современных кофейнях, кроме традиционного кофе, посетителям предлагаются также разные виды чаев. Этот напиток не менее популярен и даже более распространен, ведь не каждому нравится кофеин, некоторые считают его вредным. Есть люди, которые просто не любят вкус кофе и предпочитают пить чай по утрам. Он не менее бодрит и настраивает на позитив, по сравнению с любым другим. Во многих ресторанах и кафе предлагают не только традиционный черный чай, но также зеленый и фруктовый.

Такие учреждения обычно предпочитают купить чай оптом. Они обязательно должны убеждаться в высоком качестве продукта. Обычно покупается листовой чай, который не должен содержать никаких посторонних примесей. В нем не должно быть мусора, веток. Можно своими руками проверить, настолько хорош продукт. Достаточно взять один листочек и попробовать согнуть между пальцами. Если он хороший, то просто согнется, а не рассыпется.

Какие китайские чаи считаются самыми лучшими

Среди большого разнообразия зеленых чаев многие рестораны и кафе предлагают китайские. Они считаются не только сделанными по традициям, но также соответствующими запросам любителей этого напитка. Среди самых лучших и популярных разновидностей выделяют такие:

  • Пуэры. Их собирают с дорогих сортов деревьев. Очень дорогие, самые коллекционные пресс-формы на аукционах стоят несколько десятков тысяч долларов. Это постферментированный вид, подвергаемый естественному старению. Напиток тонизирующий и бодрящий, с характерным землистым привкусом.
  • Чай тыквенные семечки. Это легко узнаваемый тип зеленого чая, который делается по технологии запекания. Известен характерным ароматом подсолнечных семечек и продолжительным, ярко выраженным послевкусием. Чайный настой имеет красивый изумрудно-зеленый оттенок.
  • Красный чай или кимун. В сухом виде имеет медовый теплый аромат, а в самом напитке преобладают хлебные и пряные нотки. Настой получается рубиново-красным, с большим вкусовым разнообразием, в котором прослеживаются оттенки корицы, сухофруктов и душистого вина.
  • Желтый чай Серебряные иглы. Это продукт для настоящих гурманов, делается из пушистых почек первого сорта. Они выдерживаются над тлеющими углями, вследствие чего чайные листья приобретают оригинальный, только им свойственный аромат.

Больше о разных видах напитков, в частности, чая и кофе, расскажет источник информации:
https://gemini.ua/ru/.