Дата публікації Люксембург за месяц протестирует всех граждан на COVID-19
Опубліковано 28.04.20 13:44
Дата оновлення Люксембург за месяц протестирует всех граждан на COVID-19
Оновлено 31.05.25 15:17
Переглядів статті Люксембург за месяц протестирует всех граждан на COVID-19 5

Люксембург за месяц протестирует всех граждан на COVID-19

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Люксембург вводит общенациональное тестирование на коронавирус. Тестировать граждан начнут 19 мая и ожидают, что проведут его за месяц.

Проверять местных жителей будут на 17 специально развернутых медицинских станциях, сообщает Интерфакс-Украина.

В день планируют проводить по 20 тысяч тестов.

Население Люксембурга насчитывает около 600 тысяч жителей.

Важно! За время пандемии коронавируса в стране обнаружили 3,7 тысячи случаев заболевания, 88 человек умерли.

К слову, в Украине возможно массовое тестирование населения на антитела к коронавирусу, то есть выявление людей, которые уже переболели COVID-19 и имеют определенный иммунитет к инфекции. Так, главный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, что вскоре в стране могут начать массовую ИФА-диагностику населения на наличие антител к коронавирусной инфекции.

 

Как отличаются тесты на коронавирус / инфографика 24 канал

Больше новостей, касающихся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многого другого – читайте в разделе Здоровье.