Мотоэкипировка

Мотоэкипировка (GlavPost)

В современных обычных или интернет магазинах по продаже экипировки для мотоциклистов, можно приобрести самые разнообразные изделия, которые не только повышают безопасность, но и делают поездки более комфортными. Наибольшей популярностью пользуются изделия из таких категорий, как мотошлемы, джерси, мотоботы, мотобрюки, мотодождевики, мотозащита, мотокомбинезоны, мотоперчатки, термобелье, различные аксессуары и повседневная одежда, созданная специально для нужд мотоциклистов. Правильно подобранная мотоэкипировка поможет не только повысить безопасность поездок, сохраняя при этом здоровье, а порой и жизнь своего хозяина, но и обеспечить достаточный уровень удобств, даже в сложных климатических условиях. Однако, рассчитывать на получение всех благ от мотоциклетной экипировки, можно лишь в том случае, если она является действительно фирменной, изготовленной на профессиональном уровне и прошедшей соответствующие испытания, в том числе краш-тесты.


РЕКЛАМА

О подборе экипировки

Прежде чем заниматься подбором необходимой мотоэкипировки в Motokvartal, желательно изучить этот вопрос с помощью различного информационного контента, которого в данное время хватает на страницах различных изданий и специализированных сайтов. Кроме того все серьезные торговые точки могут оказать консультационные услуги. Консультанты, менеджеры и продавцы, как правило, обладают необходимыми знаниями и могут поделиться ею с заинтересованным покупателем. Среди вышеперечисленных категорий мотоциклетной экипировки, наиболее востребованными являются изделия, защищающие наиболее уязвимую часть тела мотоциклиста - голову. Для ее защиты уже не один десяток лет применяют мотоциклетные шлемы. Эта защита согласно законодательствам большинства цивилизованных стран является обязательной к применению, а для нерадивых пользователей мототехники, предусмотрены штрафные санкции.

Мотоциклетный шлем

Мотоциклетный шлем после изобретения постоянно претерпевал изменения, которые были призваны улучшить его защитные качества, прочность, надежность и комфортность. В настоящее время существует множество видов и модификаций мотошлемов, которые отличаются не только формой или конструкцией, но и степенью защиты. Большое количество любителей мотоциклетной езды предпочитают использовать мотошлемы открытого типа. К их преимуществу следует отнести великолепную вентиляцию, но к сожалению у них отсутствует элемент, защищающий подбородок мотоциклиста, который чаще всего страдает в результате падения. Для тех, кто любит скорость и езду на мототреках или трассах, лучшим вариантом будет приобретение мотоциклетного шлема закрытого типа, который способен защитить голову со всех сторон.

РЕКЛАМА