Грузинский и украинский политик Михаил Саакашвили вскоре может стать вице-премьером в Украине. Он объяснил, почему Украине важно сотрудничать с МВФ.
Саакашвили сравнивает сотрудничество с Международным валютным фондом с аппаратом искусственного дыхания. Об этом политик сказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".
Сейчас МВФ – это искусственное дыхание. Это не от хорошей жизни. Если бы мы были здоровыми, то нам бы не был нужен МВФ. И надо от этого аппарата отходить, но сейчас нам нужно выжить и отдышаться, – подчеркнул Саакашвили.
Что известно о возможном назначении Саакашвили Информация о том, что Саакашвили может получить назначение в Кабинете Министров Украины появилась 22 апреля 2020 года. Ему предложили должность вице-премьер-министра по вопросам реформ. Сам политик заявляет, что готов принять предложение, которое ему сделала украинская власть. В то же время Владимир Зеленский отметил, что у Саакашвили есть потенциал для поддержки правительства Украины. Назначение Саакашвили вице-премьером в украинском правительстве может осложнить отношения между Украиной и Грузией. Ранее в Грузии даже заговорили о возможности отзыва своего посла из Украины. Отметим, Саакашвили заочно приговорен в Грузии к шести годам тюрьмы.
Саакашвили и Украина: отношения в датах / Инфографика 24 канала
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети