Надежды рухнули на 20-й минуте: обзор швейцарской прессы после матча Шахтер — Базель (GlavPost)

Швейцарская пресса после четвертьфинального матча Лиги Европы, в котором Шахтер разгромил Базель со счетом 4: 1 отмечают, что красно-синие не смогли справиться с атаками бразильцев соперника, который был на голову сильнее.

Факты ICTV собрали обзор швейцарских СМИ после матча Шахтер — Базель.

Смотрите: Шахтер разгромил Базель и вышел в 1/2 финала Лиги Европы

Вялые футболисты Базеля явно проиграли Шахтеру 20 minuten

Базель попрощался с Лигой Европы поражением от Шахтера 4:1. В турнире Базель не пропускал мячей около 470 минут, но все завершилось в Гельзенкирхене, когда команда пропустила от Шахтера уже на 2-й минуте. Красно-синие не сумели оправиться от раннего пропущенного мяча, и в итоге крупно проиграли.

Обзор швейцарской прессы после матча Шахтер — Базель

Украинская команда раз за разом с легкостью преодолевала полузащиту соперника и наседала на ворота Базеля.

Окончательно похоронил надежды Базеля пенальти на 75-й минуте, который реализовал Алан Патрик. В добавленное время Ван Волфсвинкел все же забил утешительный гол.

Шахтер не по зубам Базелю Blick

Мечтам о полуфинале для Базеля пришел конец. Уже на 90-й секунде Шахтер вышел вперед после странного решения голкипера Николича, который решил не выбивать кулаками мяч, а нырнул в пустоту.

Если вы думали, что Шахтер после забитого гола будет только обороняться, вы забыли о сильных бразильских хавбеках горняков — Маркосе Антонио, Тайсоне, Алане Патрике и Мораесе. И уже через 20 минут счет на табло удвоился.

Издание концентрирует внимание на бразильских исполнителям, сравнивая, что если у Базеля был один бразильский футболист, то у Шахтера — семь. Также упоминает два момента, после которых арбитр матча Майкл Оливер не назначил пенальти в ворота горняков после просмотра VAR.

Проиграть Шахтеру не стыдно, ведь команда занимает 15 место в рейтинге УЕФА, опережая Наполи, Лион, Порту и Аякс. А еще футболистам украинской команды платят зарплату, о которой игроки Базеля могут только мечтать.

Базель без шансов против фейерверка голов от Шахтера SRF

Базель проиграл Шахтера со счетом 4:1 и выбыл из Лиги Европы. Красно-синие быстро пропустили и не смогли ничего противопоставить украинской атаке. После одной атаки бразильского штурма из Донецка, следовала следующая.

Читайте: Украина обошла Нидерланды в таблице коэффициентов УЕФА

Во втором тайме Базель также оказался недостаточно способным. Абсолютное падение подопечных Коллера произошло за четверть часа до конца, когда Алан Патрик реализовал пенальти после фола Маршана. После четвертого гола в ворота Базеля от Додо, Рики ван Вольфсвинкел забил утешительный гол.

Таким образом, в этом году европейские приключения Базеля завершились на стадии четвертьфинала, а Шахтер в полуфинале встретится с Интером.

Шахтер забил на три гола больше чем Базель Neue Zürcher Zeitung

Базель явно проиграл четвертьфинальную битву Лиги Европы в Гельзенкирхене. Надежды рухнули уже через 20 минут в матче против Шахтера.

В своем материале швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung больше сосредотачивается на немецком этапе тренерской карьеры наставника Базеля Марселя Коллера, ранее тренировавшего Бохум и Кельн. Авторы отмечают, что для швейцарского наставника этот матч стал путешествием в прошлое, когда его команда вышла играть на стадионе в Гельзенкирхене.

Источник: Blick, Neue Zürcher Zeitung, SRF, 20 minuten